Что вас беспокоит?
Появилось 2 небольших шарика в районе лобка (сбоку), один как будто бы увеличился в размере?
Визуально шарики не видны, только при прощупывании, не болят, дискомфорта никакого нет, возможно показалось, что один стал больше. они есть только с одной стороны.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
По описанию похоже на лимфоузлы.
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно сказать без осмотра, возможно это атеромы (закупорка протока)
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
В толще подкожной клетчатки есть железы, сальные, половые. Возможно закупорился проток такой железы, накопился секрет, образовалось уплотнение в виде шарика. Это атерома. Но желательно всё таки посетить врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото где именно пальпируются образования?
Вы болели в последнее время чем-либо? Нет ли зуда, жжения во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте, без осмотра достаточно сложно сказать. Вполне возможно что это могут быть маленькие атеромы- образования из жировой ткани. Являются доброкачественными и не требуют удаления если не беспокоят и не увеличиваются в размерах.
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 20222 ответа
- 2 Марта 20226 ответов
- 6 Сентября 20218 ответов
- 8 Августа 20214 ответа
- 18 Июля 202115 ответов
- 25 Июня 20206 ответов
- 23 Декабря 20191 ответ
- 24 Октября 20194 ответа
- 26 Августа 201948 ответов
- 11 Декабря 20183 ответа