Скрининг 1 триместра
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты 1 скрининга. Что означает пониженный хгч и повышенный PAPP-A? Что означает базовый риск? На что он влияет? В заключени сказано риски низкие, но при этом нужна консультация генетика. Так же, риск преэклампсии и задержки плода считается высокий? Самопроизвольные роды тоже очень высокий риск.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты скрининга
Араксия, здравствуйте! Уже приложила.
Екатерина , по результатам скрининга все риски хромосомных патологий у вас низкие , оценка скрининга идёт комплексно на основании нескольких критериев , смотрите на индивидуальные риски, они у вас низкие.
Араксия, а пониженный хгч и повышенный PAPP?
Отдельно не нужно ориентироваться на показатели , оценка скрининга идёт в комплексе с другими показателями, у Вас все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Сколько Вам лет? Сколько лет мужу? Сахарного диабета, гипертонии нет? Раньше преждевременные роды были?
Принятый ответ
Здравствуйте! скрининг на то и проводится, что рассчитывается абсолютно все показатели и ваш риск минимальный
Светлана, я не очень поняла, у меня хороший скрининг или нет? Базовые риски очень высокие.
Базовый риск - это контрольный, от него отталкиваются, а ваш намного выше, То есть у вас риски очень-очень минимальные и ваш малыш здоров????
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам у вас низкие р ски развития хромосомных аномалий. Отдельно показатели не смотрят ,все в косплексе