Оценки риска преэклампсии и прием Кардиомагнила

Добрый день! (Пишу с аккаунта мужа) Сделала 1ый скрининг в 12 недель 0 дней. По УЗИ отклонений нет. Однако рассчитаны следующие риски: риск преэклампсии до 34 недель 1:736, риск преэклампсии до 37 недель 1:184, задержка роста плода до 37 недель 1:486. Врач сказала, что у меня высокий риск преэклампсии и средний риск задержки роста плода, прописала Кардиомагнил 150мг/сут до 37 недель. Мой рост 170см, вес в 14 недель 72,7кг. Давление 110/70. Какое соотношение 1/х считается высоким риском преэклампсии, задержки роста плода? Действительно ли у меня высокий риск преэклампсии? Как влияет прием Кардиомагнила на ребенка? Ведь у лекарства есть противопоказания при беременности.

Эпилепсия в ремиссии с 2015 года, миопия -7
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Совершенно ге так. Все перечисленные вами риски считаются высокими от 1:150 и выше. Ваши - низкие и Кардиомагнил вам не показан.
Кардиомагнил влияет на плод м маточно-плацентарную гемодинамику положительно, для чего и назначается, просто вам это не нужно.

Здравствуйте

Риск задержки роста плода низкий

Риск преэклампсии до 37 недель пограничный.
Цифра означает что у одной женщины из 184 с такими показателями как у вас будет такое осложнение как преэклампсия.

Кардиомагнил оправдан.
Широко используется в акушерстве во всем мире

Не влияет на развитие плода.

До 36 недель так же рекомендую в дозировке 150мг

Здравствуйте! Высокий риск преэклампсии до 34 нед 1:100, до 37 нед. - 1:150.
По рискам у вас все хорошо. Показаний для приема аспирина 150 мг (или кардиомагнила) с вашими показателями нет

Здравствуйте.у вас нет высокого риска преэклампсии.кардиомагнил вам не нужен

Здравствуйте
Согласно клиническим рекомендациям РФ ваш риск считается низким! И кардиомагнил вам не показан. Высокий риск это менее 1:101

При высоких рисках препарат действительно назначается, никакой опасности для ребенка не представляет, если принимать строго с 12 до 36 недели, 150мг один раз на ночь.

Добрый день!
У вас все риски низкие, кардиомагнил НЕ показан, вы можете быть спокойны.