Сделала армавирскон 1,5% улучшений нет почему
В январе при резком движении руки заболело плечом быстро прошло. Летом при нагрузке стало ныть плечо. При резком движении появилась кратковременная сильная до слез боль. Делала уколы НПВП 5 и хондокротектор 10. Изменений нет. Сделала УЗИ : заключение эхо признаки синовита плеч сустава на фоне дегенеративно-дистрофических изменений с двух сторон. Контуры головки плечевой кости ровные с формирующимися остеофитами в аксиллярной области, бугорки местами неровные с костными дефектами до 3мм. Жидкость в полости сустава в подмышечной кармане до 1,7мм. Остальное вроде в норме.
Здравствуйте, У Вас по результату УЗИ - Острый синовит, а у армивискона противопоказание - острый синовит, поэтому и не помогает. Рекомендую принимать НПВП - Ибупрофен 1,2 -2, 4 г в сутки разделённые на 3 приёма, либо Дексалгин, Мелоксикам 15 мг/сутки, местно мази/Гели с диклофенак, физиолечение (магнитотерапия) на область сустава, и паралельно к терапевту, если что то выяснится при до обследовании, то к ревматологу
Вадим, здравствуйте. Врач ортопед даже не смотрел УЗИ . Настаивал на уколе. Я согласилась, т. К. Приехали из далека у нас таких врачей нет. Доверилась. Сделала 2 укола с интервалом 7 дней. После первого укола на другой день поднялась температура 37 так и держится температура 37, 37,2иногда 37,5. Ночью сильно потею. Хотя до укола было все норм. Вопрос - третий укол мне надо делать или пролечиться сначало надо, а потом сделать. Или уж вообще не делать. Для точности укол делалаДипроспан с армависконом 1,5.
Добрый день!
Вопросов тут множество. Во первых, непонятны показания для введения. Точки приложения для гиалуроновой кислоты - нет. Эффективность этого всего крайне сомнительная, а риск побочных проявлений - большой. Во вторых, армавирискон исследован в применении при артрозе колена и тазобедренного сустава, но не плеча. В третьих, что за разведения. В четвёртых, при введении армавирискона вначале нужно удалить выпот из сустава, а потом уже что-то вводить. Вообщем, сейчас вы, по всей видимости, столкнулись с осложнениями внутрисуставных манипуляций, которые были вам и не показаны.
Сейчас вам нужно исключать инфекционные осложнения и травматическое повреждение. Нужно сдать развёрнутый общий анализ крови, повторять узи плеча.
Наталья, здравствуйте. Спасибо за комментарий. Анализ можно сдать , а вот УЗИ сложнее надо ехать в другой город. Можно начать пить нпвп?Мелоксикам например или лучше уколы поделать
НПВП то можно пить, только с учётом температуры нужно исключать инфекцию, в первую очередь.
Наталья, добрый вечер. Загрузила фото . Сделала УЗИ повторно. Оказывается теперь все в норме. Но плечо беспокоит. При нагрузке ноет , также как будто можжит в области лопатки. В покое немного успокаивается. Стала пить ибупрофен иногда температура поднимается 37. Что же мне делать дальше?? Можно сейчас делать ЛФК?
Добрый вечер!
Да, можно и нужно подключать ЛФК.
Дополнительно добавить миорелаксанты для расслабления мышечного блока (Мидокалм, сердалуд).
Наталья, хорошо. Спасибо большое.
Наталья, здравствуйте. Прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Я так поняла что кровь в порядке.
Принятый ответ
Да, кровь в порядке, кроме небольшой анемии.