Во сне сильно начинает сводит ногу

Здраствуйте! Сразу скажу в октябре переболел коронавирусом. В начале ноября -ночь стало сводить ногу, до такой степени, что потерял сознание, весь посинел и почти не было дыхания... Скорая диагностировала тахикардию. Прошёл обследования их выкладываю. Через две недели, опять во сне начало сводить правую ногу, судороги, не так сильно и после движений ноги - вверх, вниз боль и судороги прошли, при этом сильно билось сердце. Сводить начинает правую ногу с тыльной стороны, под коленом, чуть выше. В третий раз повторилось. Был у невролога, но его диагноз не убедителен и хочется понять в чем же дело и как с этим бороться.

Здратвсвуйте! вам стоит сдать анализ на электролиты, кальций, калий, магний, натрий, ТТГ, ферритин. пока можно пить больше жидкости и магний В 6 по 1 таб 2 раза в день месяц

Здравствуйте. По МРТ сосудов все нормально. По мрт головного мозга так же в норме. Смущает что при сведении ноги потеряли сознание. Пройдите ЭЭГ видео мониторинг сна желательно ночного ( крайний случай ЭЭГ обычная дневная но она менее информативная). Кровь на общий, биохимию, ферритин, элеткролиты ( калий, магний, натрий, кальций ионизированный). УЗДГ сосудов ног.
Как анализы сдадите пока можно до очного приема будет начать Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц. Кальций актив цитрат 1 таб в день во время завтрака - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, добавил результаты анализов

Да посмотрела. особо зацепиться не за что по обследованиям. но по факту у Вас сучился тогда эпилептический приступ, по крайней мере по описанию.
Можно постараться ЭЭГ видео мониторинг сна пройти ночного ( более показательный метод). проконсультироваться с эпилептологом. Есть основания полагать на данный момент что эти судороги в ноге носят эпилептическую природу. нужно наблюдение , ээг сна и консультация эпилептолога.
Магний и кальций попить все равно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, сердце, щитовидная железа не может быть? Сегодня опять во сне стало сводить, мышцы болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, что то можно выпить из лекарств, противосудорожное, врач прописала мексидол?

Принятый ответ

Ну мексидол так себе, особого эффекта не дает. Я думаю магний и кальций пить будете лучше будет.Еще модно Детралекс 1000 добавить 1 таб утром после завтрака - 1-2 месяца. Антиконвульсанты не стоит пока пить, пока не понятен генез, нудно выяснять точно ли эпилептического характера - для этого ээг ночной желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна,

Здравствуйте.
По обследованиям значительных отклонений нет.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей, ночной видемониторинг ЭЭГ.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, электролиты крови (магний, кальций, калий) для исключения нарушения электролитного обмена.

Здравствуйте!При нарушениях электролитного баланса могут возникнуть такие нарушения,а также недостаточности вит д ,длительное употребление ежедневно алкоголя , при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс )а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ) Был приступ Необходим ээг видеомониторинг ночной Здоровья вам !Обследуйтесь !