Помогите разобраться

Добрый вечер. Со дня задержки 11 дней, овуляция была 28-29 числа по календарю получается срок 5 недель 2 дня. Сегодня ходила на узи срок по узи 3-4 недели . Переживаю почему так..? На узи какие то мелкие пятнышки рядом с плодным яйцом. Врач уверял что это тень что все хорошо, а мне как то не спокойно. Потому что она упомянула про отслойку. По Хгч сдавала 16 ноября был 554. 19 ноября 1975. По ощущениям все нормально ничего не беспокоит иногда тянет низ живота справа и другие признаки беременности на ранних сроках

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоится не о чем! У вас всё хорошо и по УЗИ и по ХГЧ. Всё соответствует.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не патология.
Необходимо повторить УЗИ через неделю, для обнаружения эмбриона и сердцебиения в нем

Алексей, по узи ставят 3-4 недели . Через неделю будет 4-5 тогда уже будет слышно сердцебиение?

Да, должно быть слышно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первый день последней менструации когда получается был?
Кровянистые выделения не беспокоят?
Прирост ХГЧ отличный, беременность хорошо развивается.
При болях тянущих можно использовать дротаверин по 2 таблетки х 3 раза в день, и папаверин ректально ставить

Анна, 16 октября первый день последней менструации, никаких выделений, не беспокоит особо ничего кроме тошноты и грудь болит

По менструации 5 недель сейчас, по узи сейчас срок точный и не ставится, главное, что все структуры, что должны сейчас видеть - видим. И хороший прирост ХГЧ.
Более точный срок у Вас будет уже при первом скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост ХГЧ отличный. Не переживайте, беременность развивается

Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте, на малых сроках сам то срок мы оцениваем косвенно! Т.к. это ещё малоинформативно. ХГЧ шикарный! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.