Расшифровка УЗИ и холтера
Добрый день! После перенесённой короны решила проверить сердце. Анализы прикрепляю, не могу понять насколько страшно понижение пульса до 32 ??? И можно ли мне вообще заниматься спортом ? Сдавала холтер в 2018 году тогда минимальное значение было 50
Принятый ответ
Здравствуйте нет, это не опасно, пауз при этом не описывают
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Минимальный пульс был днем в 17.11 в первые сутки, что Вы делали в это время? Не было головокружения в этот момент?
Марина, нет! Мне кажется я в этот момент переодевалась и задела присоски (чуть не оторвала). Но плохо мне не было, в течение всех суток, пока я была с холтером
Думаю, что это ошибка. Реакция пульса на физическую нагрузку адекватная, блокад нет - то есть слабости синусового узла нет и нет причин для такого падения пульса. Но, чтобы точно удостовериться, сделайте нагрузочную пробу -велоэргометрию (ЭКГ на велотренажере). Если на ВЭМ все будет в норме, то можете спокойно заниматься спортом.