Болит живот и рвота
Дочери 12 лет. Примерно неделю назад начались боли живота (ниже пупка), на 2 или 3 день был понос, рвота, температура 1 вечер 37,2. Боль ноющая. Реакция больше от сладкого, молока и жареного. Похоже на обострение гастрита. Какие меры нужно предпринять кроме диеты? Нужно ли сдавать анализы? Какие таблетки можно давать для снятия боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ вам надо, и кровь сдать.
Диета понятно, помимо тримедат можно принять и не затягивать с походом к гастроэнтерологу после УЗИ.
Хорошо бы, чтобы хирург посмотрел и исключил острый аппендицит.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас сохраняется жидкий стул, начните энтерофурил 200 мг 3 р. Д до исчезновения симптомов.
Бифиформ на ночь, сорбенты дня 3.
Ферменты - (панкреатин - обед).
Безмолочная диета, без жирного, жареного, солёного, кислого, острого.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Вашему описанию больше похоже на кишечную инфекцию вирусной этиологии. Вы правы основа лечения это правильное питание.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей, кондитерских изделий,жареного,маринованного на 10-14 дней.
Так же нужен курс пробиотика( аципол, линекс, бифиформ) на 10 дней.
Для обезболивания можно принять но-шпу.
При усилении болей осмотр хирурга.
Если боли не проходят более 7-10 дней при условии соблюдения диеты, нужно будет сделать УЗИ брюшной полости.
Похоже на кишечную инфекцию по описанию, гастроэнтерит.
При ухудшении самочувствия - осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажите ребенка хирургу , чтобы он исключил острую патологию. Можете прям сейчас поехать. Если исключит, то уже обратитесь к гастроэнетерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Соблюдение диеты : исключение сладкого, мучного, фруктов ,овощей,молочных продуктов на 5-7 дней.
2. Обильное питье : вода, несладкие компоты, чай
3 полисорб ,либо энтеросгель 3 дня.
При выраженной болезненности тримедат.
Данные за вирусную инфекцию . Но если болезненности будет и далее ,то нужно сделать УЗИ ОБП по результатам сдать копрограмму.