Консультация кардиолога /

Давление, пульс — вопрос №682846

Здравствуйте, можно перед сдачей анализа крови на ттг, Т3, т4 свободные, магний, электролиты утром принять конкор 2,5 мг и лористу 50мг? Без них будет повышенный пульс и давление, они повлияют как то на эти анализы? Перед экг и узи сердца можно тоже принимать эти препараты? Или тогда экг ничего не покажет? И если все таки будет все в норме, то какие можно попринимать препараты при стрессе, кроме фенибут, мельбикар, пустырник, валериана, корвалол, валидол? У меня умерла кошка и я постоянно прокручиваю события связанные с её смертью в голове, поднимается давление 150 /90 и пульс 137 с утра уже просыпаюсь от этих мыслей. Принимаю мексидол ещё, от него голова тяжёлая почему то

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. На информативность результатов анализов и обследований, прием данных препаратов не повлияет. Для снятия тревожности можно грандаксин по 1 таб 3 раза в день или стрезам по 2 капсулы 2 раза в день, магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Алексей, а мебикар и мексидол можно тоже принять перед сдачей крови?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, вполне.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Забыла ещё спросить я ещё сдала кровь на железо сывороточное и ферритин, при них можно было пить лористу, конкор, мельбикар и мексидол? И разве можно принимать конкор перед экг, оно тогда ведь ничего не покажет? Я в прошлый раз делала экг было нормально, а перед другим экг выпила кофе с пирожком и показало изменения левого желулудочка. Ещё можно принимать мельбикар, фенибут, мексидол, лористу и конкор все вместе? И что можно принять когда нет давления, но в голове гудит и затылок, как будто спазм там? Делала летом мрт, у меня единичный очаг глиоза сосудистого генеза в левой лобной доли. Небольшая ассиметрия па с преобладанием слева. Ращомкнут вазилев круг. Может ещё что-то обследовать и препараты какие попить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Препараты принимать перед обследованиями можно.
Пройдите узи сосудов шеи, если ранее не проходили.
Из препаратов, гинкго билобу 80 мг по 1 таб 2 раза в день, совместно с мексидолом.
Клиент
Алексей, узи проходила летом, все хорошо, кровоток не нарушен, а насчёт экг без конкора? Я же всю жизнь не хочу его принимать. Посмотрите пожалуйста анализы, у меня железодефицитная анемия получается?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
конкор не влияет на результаты экг. Единственное снизить чсс, это все на что он способен повлиять в принимаемой вами дозе. Анализ посмотрел, ферритин на минимально допустимом уровне. Если в общем анализе крови красные кровяные клетки в норме ни о какой анемии и железодефиците речи не идет. Общий анализ крови в вашем файле не нашел
Клиент
Алексей, спасибо за ответ, общий анализ крови я не догадалась сдать, хотела проверить может есть у меня скрытая анемия, у меня лицо все время бледное, многие говорят об этом. Есть общий анализ крови, сделанный 2 месяца назад после ковида, посмотрите пожалуйста, может есть у меня анемия? При ней ведь тоже бывает повышенный пульс и давление. У меня есть сорбифер, кошке не пригодился к сожалению, может мне его попринимать? Всё таки на границе ферритин... От спазма в затылке помог спазган, в голове все равно гудит... Пульс все равно с утра больше 100,дааление немного повышенное утром и вечером. Принимаю сейчас фенибут Латвия, он получше чем российский, спокойнее от него стало
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нету у вас анемии. Если имеется чрезмерная тревожность, то она вполне объясняет тахикардию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Да, перед всеми перечисленными исследованиями Конкор можно принимать. Из успокаивающих либо фенибут, либо грандаксин
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Конкор и лористу перед сдачей крови и обследованиями принять можно, . на результат это не повлияет .
Для уменьшения тревожности принимайте Персен по 1 таблетки 2 раза в день, это растительный успокоительный препарат и 1 таблетку Мелаксен на ночь , улучшает сон , не вызывает привыкания.
Остальные серьезные препараты, такие как фенибут , грандаксин не советую, они имеют большое количество побочных эффектов и должны назначаться при наличии особых психосоматических заболеваний
Кардиолог
Здравствуйте на результаты анализов препараты не повлияют, для лечения тревожности можно принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц