Можно принимать ареплевир повторно?
Добрый день, заболела коронавирусом 27.10.21, тест был положительный. Прошла лечение: ареплевир по схеме, цефтриаксон, при его отмене левофлоксацин, эликвис принимаю до сих пор. Сейчас тест отрицательный, но есть небольшая температура 37-37,3. Есть чувство, что вирус все-таки есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, арепливир не нужен. Такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Хуршидбек, поему написала про чувство что есть вирус. Эо чувство какого-то холода изнутри организма, также было когда заболела. После приема ареплевира это чувство ушло, но после 10 дней приема и 2-х дней перерыва появилось снова, а сейчас оно усилилось. В настоящее время принимаю капельницы (уже 8) : левофлоксацин, глюкоза с аскорбинкой, Na Cl с эуфиллином, дексаметазон 12 мг на 100 мл раствора.
Принимать то его можно, но нет смысла.
Лучше соблюдайте вышеперечисленные рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимать то его можно, но не нужно.
Препарат не обладает доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций, на прогноз заболевания не влияет. В вашем случае, рекомендую прием поливитаминов курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ареплевир даёт сильную нагрузку на печень, повторно его использовать вообще ни к чему.
Температура до 37.5 допустима после ковида вплоть до нескольких месяцев, но никакого специфического лечения она не требует.
Только приём витаминов и обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не стоит принимать вовсе!!! Препарат токсичный, имеет много побочный эффектов и не имеет доказательной базы эффективности, такая температура может быть длительное время 1-3 месяца. Принимайте поливитамины.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой маленький срок повторное заражение исключено, у вас скорее обычная орви. Коронавир не нужен, достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте, от его приема воздержитесь, он даёт негативное влияние на печень. Это постуовидный синдром. Лучше витамины С, Д, цинк это поможет убрать последствия вируса.
Анастасия, я сдала анализ на цинк 13.11.21, результат 13,22 мкмоль/л при реф.значениях 10,4-16,4, стоит ли мне его тогда принимать?
Тогда от цинка воздержитесь, но с, д даже при нормальных значениях лучше пропить, это укрепит организм.
Анастасия, спасибо