Консультация гинеколога /

Беременность и синюшность ног — вопрос №682864

Здравствуйте, вновь обращаюсь к вам.
Беременность 35 ая неделя, при ходьбе или когда сижу начинают синеветь, краснеть ноги (как бы фиолетовый оттенок), при нажатии остаётся белый след от пальца, который быстро проходит, отёки есть совсем не большие на ногах,давление в норме, все остальное в норме. Началось это примерно в конце 2 огг триместра.
Когда лежу, ноги обычного цвета. Судорог, болей нет.
Боюсь не за себя, за малыша. Все ли в порядке? Не связано ли это с нарушением кровообращения и не страдает ли при этом ребёнок? Куда то стоит обращаться? К врачу на приём не скоро..
Начиталась что это может быть связано с тромбозом...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На плод это не должно негативно влиять.
Вам необходимо показаться флебологу, сделать УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Тромбоз, тромбофлебит скорее всего бы давал выраженные боли.
Но узи вен нижних конечностей сделать нужно обязательно, и проконсультироваться по итогу с флебологом.
Варикоз вен нижних конечностей есть?
Прибавка веса какая всего и за неделю?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у нас проблема с флебологом, приезжает раз в месяца, неизвестно когда попаду, но буду искать варианты... Надеялась, что все таки это не так серьёзно, чтоб идти на прием к флебологу..
Общая прибавка 13 кг, за последние 2 недели минус кг, стараюсь скинуть, тк врач говорит, что много набрала..
Клиент
Анна, варикоза нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, хотя бы узи тогда сделать для начала нужно и потом уже если будут по узи показания - к флебологу записаться.
То, что палец утопает, ямка образуется - это все же отеки и на фоне отеков может тоже такое быть. Ноги устают пока ходите, отчётность увеличивается. Прибавка, да, несколько выше нормы.
Канефрон, если не принимаете, начните принимать по 2 таблетки х 3 раза в день, и пить бруснивер
Клиент
Анна, ямки от прикосновения нет, только белый след, но он быстро проходит..
Хорошо, буду делать узи сначала, спасибо за ответ ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ирина, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это застой венозной крови, когда того ноги опущены она как бы депонируется в ногах и они становятся такого цвета , после родов ситуация должно улучшиться , сейчас можно носить компрессионные чулки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, ребёнку ничего плохо не будет? Переживаю, может кислорода из-за этого меньше достаётся ?
Акушер, Гинеколог
Нет, он не пострадает от этой ситуации, а вот компрессионное белье хороший выход !
Клиент
Любовь, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сосудов нижних конечностей и сразу к флебологу. Так же экг, узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Экг, эхо кг есть, все в норме. Спасибо за ответ.