Экзема на руке

Болит экзема на руке, не понимаю как получилось, высыпали пузырики. болт и чешется. Больше болит, не могу руки мыть. Есть тридерм, намазала но ничего не помогает. Как вылечить? К дерматологу могу попасть через 4 дня (

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Алина, готово

Сколько дней? Сыпь только на ладони?

Алина, 3 день этому

Алина, да 3 дня только ладонь

Похоже на опоясывающий герпес. Тридерм не нужен. Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день 5 дней. На область сыпи фукорцин раствор 2 раза в день или Циндол суспензия несколько раз в день. При сильной боли Кеторол 4-5 дней. Старайтесь реже мочить

Здравствуйте Наталья.
Высыпания только на 1 руке?
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, да, только на правой

Выше на руке, на предплечье, плече, есть высыпания?

Михаил, нет. на пальце 2 на мизинце. И на ладоне 2 посередине. Вся боль на подушечке под мизинцем. Там пузыри как будто с водой внутри

Это проявления герпеса.
Я бы посоветовал провести лечение по схеме опоясывающего герпеса.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Михаил, спасибо. Валвир подойдет? Буду морально готовиться к ветрянке у детей 9 и 6 лет походу

Принятый ответ

Валвир подойдет.

Михаил, Спасибо. Начала пить по вашей дозировке 2 таблетки 500 3 раза в день. Скорее всего опоясывающий, начала неметь рука - немного покалывает, тянет

Продолжайте лечение.
Все будет хорошо.

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Дарья, сделала

Это герпетические высыпания. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально по 2 табл 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Высыпания стараться меньше мочить.

Дарья, понятно А если дети ветрянкой не болели - могу их наградить или нет7

Могут заболеть, да.

Здравствуйте.

Это проявление Опоясывающего герпеса

Здравствуйте, сильно сомневаюсь, что это экзема. Больше похоже на герпетическую инфекцию, только непонятно простой это герпес или опоясывающий: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Если болевой синдром выраженный, то скорее всего все-таки опоясывающий.
В любом случае необходим прием нуклеозидов (ацикловир, валвир)

Здравствуйте, Наталья. Это герпес. Вирусное заболевание.
Используйте для лечения таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.

Марина, спасибо. Обидно, что дети ветрянкой не болели, хотя 9 и лет - уже бы пора

Принятый ответ

Наталья, если у них хороший иммунитет они могут и не заболеть.