Консультация дерматолога /

Экзема на руке — вопрос №683145

Болит экзема на руке, не понимаю как получилось, высыпали пузырики. болт и чешется. Больше болит, не могу руки мыть. Есть тридерм, намазала но ничего не помогает. Как вылечить? К дерматологу могу попасть через 4 дня (

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Алина, готово

Дерматолог, Детский дерматолог
Сколько дней? Сыпь только на ладони?
Клиент
Алина, 3 день этому
Клиент
Алина, да 3 дня только ладонь
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на опоясывающий герпес. Тридерм не нужен. Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день 5 дней. На область сыпи фукорцин раствор 2 раза в день или Циндол суспензия несколько раз в день. При сильной боли Кеторол 4-5 дней. Старайтесь реже мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Высыпания только на 1 руке?
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, да, только на правой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выше на руке, на предплечье, плече, есть высыпания?
Клиент
Михаил, нет. на пальце 2 на мизинце. И на ладоне 2 посередине. Вся боль на подушечке под мизинцем. Там пузыри как будто с водой внутри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления герпеса.
Я бы посоветовал провести лечение по схеме опоясывающего герпеса.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Клиент
Михаил, спасибо. Валвир подойдет? Буду морально готовиться к ветрянке у детей 9 и 6 лет походу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валвир подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо. Начала пить по вашей дозировке 2 таблетки 500 3 раза в день. Скорее всего опоясывающий, начала неметь рука - немного покалывает, тянет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте лечение.
Все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Клиент
Дарья, сделала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это герпетические высыпания. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально по 2 табл 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Высыпания стараться меньше мочить.
Клиент
Дарья, понятно А если дети ветрянкой не болели - могу их наградить или нет7
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могут заболеть, да.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это проявление Опоясывающего герпеса
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, сильно сомневаюсь, что это экзема. Больше похоже на герпетическую инфекцию, только непонятно простой это герпес или опоясывающий: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Если болевой синдром выраженный, то скорее всего все-таки опоясывающий.
В любом случае необходим прием нуклеозидов (ацикловир, валвир)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это герпес. Вирусное заболевание.
Используйте для лечения таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Клиент
Марина, спасибо. Обидно, что дети ветрянкой не болели, хотя 9 и лет - уже бы пора
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, если у них хороший иммунитет они могут и не заболеть.