Увеличен лимфоузел

Здравствуйте, осенью на шее обнаружила подвижный шарик, узи поставило диагноз лимфоденапатия , лор по своей части ничего не увидел но назначил антибиотики, курс прошла лимфоузлы на месте..и начался ад, бесконечные анализы, слезы, мысли о раке, сдала кучу анализов: биохимия в норме, рентген легких норм, оак норм, биопсия норм, фгдс - рефлюксный гастрит, из всех анализов только асл-о положительный, я аллергик ну и хрон бронхит, с осени и до весны на фоне этих лимфоузлов была дипрессия и очень болели суставы, ревматолог поставил диагноз остеоартроз, одновременно сделала мрт головы и шеи, заключение умеренный остеохандроз, лоцируются два лимфоузла размером 1.5 см слева подчелюстной справа глубокошейный...позже заметила увеличение возле уха и за ним, вновь пошла сдавать кровь, кровь в норме, небольшое увеличение энзофилов и гемоглабин 155, узи линейным датчиком увидело только один лимфоузел слева глубокошейный 1.5 см, возле уха 6 мм, за ухом 7 мм.. некоторые врачи говорят что 1.5 см это нормально а некоторые говорят что это плохо ( столько денег и сил потрачено а никто точно не знает что это и как лечить, не могли бы вы подсказать к какому врачу еще обратиться? гематолог? Лор? к 4-м ЛОРам ходила двое из них ставят фарингит, двое говорят вы не наш пациент...подскажите, направьте...и еще самый важный вопрос каков риск онкологии? спасибо

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать