Анализ спермограмма
Здравствуйте, планировали с мужем беременность под года, в этот цикл узнала, что беременна. Но пришла спермограмма мужа, прикладываю фото. Возможно ли нормальное протекание беременности при таком анализе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по спермограмме всё хорошо. Наблюдайтесь регулярно у гинеколога, сдавайте необходимые анализы.
Принятый ответ
Добрый день!
Заключение по спермограмме - Астенозооспермия. Снижение подвижности сперматозоидов и большое количество их патологических форм. Плодовитость снижена.
Окончательный вывод делается по результатам двух спермограмм сделанных в разных лабораториях. Поэтому, предлагаю Вам повторить исследование с соблюдением условий - 10 дней без алкоголя и три дня без половых контактов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, я уже беременна
Возможна ли нормальная беременность с такими анализами мужа?
Вопрос понял) Да, конечно возможна нормальная беременность!
Принятый ответ
Здравствуйте. В спермограмме есть отклонения, но если зачатие произошли, то все должно протекать нормально.