Беременность

Добрый день! Планируем с мужем беременность. В этом месяце была биохимическая беременность, яйцеклетка оплодотворилась, но не прикрепилась к матке. Решили проверить свою здоровье. Скажите пожалуйста нормальные ли анализы у меня?

ВПЧ, запоры
26 лет

Даша, здравствуйте
Есть небольшие отклонения:
1. ферритин низковат. Хотелось бы его значение выше 30. Это говорит о железодефиците, о снижении запасов железа в организме. Не лишним будет начать прием препаратов железа - мальтофер фол, к примеру, по 1 таб 1 раз в день. Через месяц контроль показателя

2. пролактин чуть повышен. Но это очень подвижный гормон, любая физ нагрузка, стресс - все может влиять. если есть регулярная менструация, значит все хорошо. Дообследование не нужно.

Постарайтесь отпустить ситуацию и получать удовольствие в моменте, не думая об овуляции и тд:)
И лучше, чтобы не терзать себя лишними сомнениями сдавать кровь на хгч уже после задержки

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! А как мои гормоны?

Все в норме:)

Евгения Эдуардовна, могу я принимать таблетки для повышения железа и пробовать зачать ребёнка одновременно?

Конечно. Эти препараты и в беременность применяют.
Мальтофер фол он еще и с фолиевой кислотой, что тоже благоприятно сказывается

Евгения Эдуардовна, я принимаю уже 4 месяца витамины Йодалайф, скажите, они хорошие?

Да, неплохие. йод есть, фолиевая кислота есть. Можете продолжать прием

Евгения Эдуардовна, спасибо! Я ещё принимае витамин Д в дозировки 5000 уже 4 месяц, продолжать приём?

Лучше повторить анализ на витамин Д. если он в норме, можно оставить проф дозу 2000ме

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте.
По приложенным анализам вариант нормы
Только ферритин снижен.
Вам показан приём препаралов железа в течении месяца типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Гормоны норма.. Вы можете пробовать зачатие в текущем цикле

Екатерина Сергеевна, можно совмещать приём препаратов железа и зачатие?

Да, конечно.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Екатерина Сергеевна, принимаем оба витамин Йодалайф, они хорошие? И скажите пожалуйста, почему произошла биохимическая беременность?

Принятый ответ

Может быть генетические поломки

Екатерина Сергеевна,