Анализ на витамин д у ребенка
Здравствуйте! Подскажите какие анализы можно сдать на определение есть ли рахит у ребенка или нет? достаточно ли будет слать только специальный анализ на витамин д? В поликлинике посмотрели на признаки залысина, потные ножки, запор и прописали увеличенную дозировку. Но это неправильно без сдачи анализов. Как то сдавали мочу на Сулковича ьам было все в норме
Витамин Д, кальций , фосфор крови сдать.
25-ОН вит Д и этого будет достаточно, по его результатам назначается лечение