Касается приема антиаритмических препаратов

Добрый день. У меня мерцательная аритмия с ноября прошлого года. Кардиологом поликлиники было назначено сотогексал 40мг два раз в день. До апреля этого года приступов не было. В апреле попала с приступом в больницу. Потом приступ был в июле. Скорая снимала кардороном. Потом в сентябре. И начиная с 12 ноября каждый день. Кардиолог назначил также сотогексал по 40мг два раза в день и аллапинин по 25 два раза в день. Предкуктал 80мг 1 раз утром. От давления кардосал плюс 20мг утром и норваск 10мг вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Принимаете ли антикоагулянт (эликвис или ксарелто)? Какой обычно пульс на фоне приема лекарств? После добавления аллапинина есть положительная динамика?

Марина, добрый день. Да. Я забыла написать, что принимаю ксарелто вечером ежедневно 20мг

Марина, пульс на фоне приема сотогексала 52-57 ударов. Аллапинин буквально три-четыре дня назначил кардиолог 2 раза в день. Наверное поэтому у меня с 12 ноября приступы каждый день.

Здравствуйте. Антикоагулянты (эликвис, ксарелто) принимаете? Аллапинин следует принимать по 25 мг 3 раза в день, через равные промежутки времени (например, 7:00 15:00 23:00). Соталол можно оставить в той же дозе, если пульс вне приступа не частый

Наталья, добрый день. Принимаю ксарелто вечером ежедневно 20мг. По поводу аллапинина. Да. Я поняла, как принимать. Просто сегодня утром в 7-30 был опять приступ и мне пришлось его купировать приняв 2 раза по 200мг кардарона. В десять утра ритм восстановился. В 12-00 я выпила сотогексал 40мг. А вот теперь в какое время и сколько принимать аллапинин?

Наталья, не будет ли много 3 раз аллапинина, учитывая кардарон утром 2раза по 200мг?

Вы сегодня еще не принимали аллапинин? Сегодня можно принять только вечернюю дозу, с завтрашнего дня по схеме

Наталья, пока нет. Не знаю во сколько надо принимать и сколько раз и через сколько часов именно сегодня

Учитывая принятые сотагексал и амиодарон, аллапинин можно принять только вечернюю дозу часов в 9 вечера

Наталья, еще можно вопрос? А между приемами сотогексала и аллапинина должен быть промежуток времени? Спасибо огромное за уделённое мне время