Что вас беспокоит?
Нужна консультация по ковид
Добрый день! У жены и ребенка положительный тест на ковид с 19.11, у меня симптомы появились с 20.11, результат теста так и пока неизвестен. Начались ломота в теле, температура сначала 37.1, вчера к вечеру уже поднялась до 38.5. Сбил парацетамолом до 38 и лег спать. Постоянно в течение дня повышается давление и постоянно высокий пульс (есть всд, но кризов не было около месяца), давление прыгает до 140 на 100, пульс почти постоянно держится около 100, это нормально при ковиде? Направили на КТ, были небольшие хрипы в лёгких, дата КТ пока неизвестна. Результатов моего теста не вижу смысла ждать, хотелось бы узнать как лечиться? Есть ингавирин и ацц, вроде бы их рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение.
Да, такое характерно для ковида.
На кт показаний нет.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Хуршидбек, аспириносодержащие попить для разжижения крови?
Нет, не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока рекомендую начать симптоматическое лечение.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, обильное питье. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол. Ингавирин не нужен, препарат не имеет доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций. Кашель у вас есть? Сухой или с мокротой?
Алексей, кашель есть, очень слабый и сухой. Горло не болит.
Ацц не нужен при сухом кашле.
Будет беспокоить, коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете начать прием ингавирина 90 мг 1 раз в день 7 дней,гриппферон по 2 капли 5 раз в день 7 дней.Витамин С 1000 мг в сутки,вит д 2000 т ед в сутки,цинк селен,обильное питье,парацетамол при повышении температуры до з8.Сдать оак,срб,д димер.При повышении давления каптоприл 25-50мг под язык .Сердцебиения на фоне интоксикации .
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение АД и пульса на фоге вирусной инфекции может быть, пить рекомендую много жидкости, принимайте магний, при высокой цифрах АД капотен под язык, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин д 2000 ед, Цинк 25мг , парацетамол 500 мг при температуре 38,5 и выше, гриппферон по схеме в нос, сдать общий анализ крови, СРБ, возможно понадобится антибиотик, антикоагулянт, гормоны.
Принятый ответ
Здратвсвуйе!а давление ранее повышалось?
Екатерина, да, у меня всд. Когда Поднималось, максимум до 140 на 100, быстро снижалось, сейчас почти постоянно держится пока болею
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Пропить магний В 6 2 раза в день месяц, при скачках давления капотен под язык
Екатерина, а дыхательную гимнастику как делать? По Стрельниковой? Температура пока так и колеблется, вчера 37 была, думал уже выздоравливаю, а сегодня снова 38
да, по Стрельниковой
Здравствуйте Роман. Рекомендую прием ингаверина и при кашле АЦЦ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 202011 ответов
- 3 Августа 20209 ответов
- 18 Октября 202040 ответов
- 24 Февраля 20211 ответ