Что делать, при высоком пульсе?
Добрый день! Мужчина 50 лет, летом 23г. был ишемический инсульт, провели стентирование сосуда. На сколько мы знаем нельзя допускать высокий пульс. За Январь месяц уже два раза поднимался пульс 187 и 144. Выпил корвалол, но не сильно помогло, уже скорая купировала. Подскажите пожалуйста, что может являться причиной? И как это держать в норме в домашних условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте, не снимали экг при высоком пульсе?
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг,сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Наталья Евгеньевна, снимали экг, приложила к вопросу
По экг у Вас скорее всего фибрилляции предсердий. Надо бы подлиннее снять.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, узи сердца, кровь на креатинин, аст алт, гормоны щитовидной железы.
И с результатами подойти очно к кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте, скорая должна была снять кардиограмму. Прикрепите ее к вопросу, чтобы понять характер тахикардии.
УЗИ сердца, холтер нужно пройти.
Поднимается ли давление? Что принимаете на регулярной основе?
Валентина Михайловна, кардиограмму прикладываю к вопросу, давление в норме, только пульс. На постоянной основе:
Амлодипин, метопролол, клопидогрель, периндоприл, форсига и метоформин.
По ЭКГ зафиксирован пароксизм фибрилляции предсердий. С учётом анамнеза требует назначения антикоагулянтной терапии на постоянной основе. Нужно сделать УЗИ сердца, холтер и сдать анализы: ТТГ, ферритин, ОАК, электролиты.
Рассмотреть возможность назначения антиаритмической терапии после прохождения УЗИ и холтера.
Причиной перенесенного инсульта могло быть как раз нарушение ритма сердца. Поэтому нужно подобрать лечение совместно с кардиологом на очном приеме. Покажите доктору эти пленки.
Принятый ответ
Здравствуйте скорая ставит мерцательную аритмию?
Гульнара Рафиковна, не могу ответить на вопрос, что ставить, скорая оставила кардиограмму, возможно там поенятнео что-то
Да там аритмия, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, во время высокого пульса, он был ритмичный или нет? Вызывали скорую помощь? Какие препараты постоянно принимает.
Если возможно, прикрепите выписку и плёнки экг
Мария Ивановна, прикрепленна кардиограмма, на постоянной основе:
По экг у вас пароксизм фишбрилляции, с впервые выявленной необходима госпитализация в стационар. Обязательно выполните эхо кг, холтеровское мониторирование ЭКГ, исследование ттг, т4св, т3.
В лечении добавить антикоагулянтов (Ксарелто), но для дозировка надо знать уровень креатинин и скф
И необходима антиаритмическая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно разово принять анаприлин 10 мг.
С учетом такого анамнеза обязательно вызов скорой для регистрации экг, чтобы исключить нарушение ритма сердца!
Обязательно сдать анализы на: ттг,т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Выполнить эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.
По результатам исследований решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг.
При приступах анаприллин 10 мг.
Контроль исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также курсом панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте
По ЭКГ есть нарушения ритма. Необходимо пройти Холтер ЭКГ и сделать УЗИ сердца, а также проверить гормоны щитовидной железы, ОАК, ферритин, сывороточное железо, калий, натрий, липидограмму, креатинин. С ЭКГ и результатами вышеперечисленных обследований к кардиологу на очную консультацию для коррекции лечения.
Нужны будут антиаритмические препараты, а также антикоагулянты. Врач все вам объяснит и подберет лечение
Обращайтесь, если будут вопросы
Будьте здоровы!