Боль внизу живота
Добрый день. Прошу Вас помочь. Женщина 30 лет. Работа сидячая. 1 беременность, 1 роды. Регулярно посещаю бассейн. Уже месяц болит низ живота. Опишу все подробно. Ориентировочно месяц назад случился приступ - хватала живот, потом понос. Было это после соленой рыбы. все прошло. Но пару раз еще такие приступы были, до того. как начала пить тримедат. Иногда беспокоит метеоризм. Стала практиковать голодание - ничего не меняется. Приступов нет. как тогда, но метеоризм небольшой сохраняется. В этот же период ходила на процедуру шугаринга первый раз, и там лежала в такой позе, лягушки, когда все мышцы тазобедренные очень тряслись. Боль ноющего характера слева в низу, отдает в ногу. Уже месяц. Три дня стала болеть спина, с этой же стороны, в районе поясницы. За это время: Я сделала ФГДС - все в норме, сделала узи желудка и кишечника -сказали видимых опухолей нет. Непроходимости нет. В туалет хожу нормально. Два раза была у разных геникологов, сказали это не по их части. Была у трех терапевтов. Первые два сказали, что это панкреатит. Тогда еще не болела спина. Выписали тримедат и ферменты. Спустя неделю боль только добавилась в левой части спины. Пошла еще к одному терапевту - она сказала, что это неврология, выписала кетонал, пластырь, мильгаму. Колю второй день кетонал - легче не становится. Я человек мнительный, и уже накрутила себя до истерики. Пожалуйста. скажите, к какому врачу мне ещё обратиться. какие обследования пройти? Год назад прошла полной обследование: биохимия крови, АФП крови, КТ ОБП, ФГДС, Флюрография, ЭКГ несколько раз. Тогда болело в груди несколько месяцев. диагноз был такой: "Генерализированное нервное расстройство". Сейчас стараюсь держать себя в руках, но боль сводит с ума и страх невыясненной болезни
Татьяна, добрый день! Сейчас нет расстройства стула? Делали ли УЗИ почек, рентген поясничного отдела позвоночника, сдавали мочу? Прикрепите результаты обследований, которые проводились
Ирина, Спасибо Вам огромное за внимание к моему вопросу.
К сожалению. ни один терапевт из поликлиники так и не выписал мне анализ мочи. Я сама пошла, вчера сдала. Анализ не хороший, мутная, хлопья, кетоны 4, и ураты++++.
Сделала узи почек - диффузные изменения. Сказали песок. Пока выписали канефрон по 2т*3 р в день. Сегодня сдала кровь, если будет воспаление, сказали назначат антибиотик.
Печально, что лечили меня и от панкреатита и от остеохондроза.
Добрый день. У вас комплексная патология. Почки лечить нужно у уролога, причем, не канефроном. Остеохондроз тоже требует комплексного лечения и реабилитации у невролога. Генерализованное тревожное расстройство тоже присутствует и требует адекватного лечения у психотерапевта.
В моче лейкоциты, эритроциты отрицательно?
Ирина, Да, в моче только Ураты++++ и кетоны 4. Кетоны связываю с голоданием ( 2 дня ничего не ела), перед сдачей анализа. Пришла кровь моя - все в норме, только СОЭ 28. Но связываю опять же это с простудой, у меня в понедельник еще температура была небольшая, сейчас еще кашель остался, по утрам выквшливаю. Терапевт, увидев СОЭ назначил амоксиклав 1000 на 7 дней. И отправил на консультацию к хирургу. дабы исключить патологию кишечника. А хирург сказал, что эти боли дает корешковый синдром, спина отдает в пах, низ живота. Колоть мовалис, пить ношпу. Каждый врач говорит свое.
Я пока долечиваю кашель, жду пока пройдут месячные, пересдам кровь и мочу, и тогда пойду и к урологу и к терапевту. К неврологу записалась на 31 мая.
Почему Вы два дня голодали? Кашель с мокротой? На данный момент есть боли в животе, расстройство стула?
Ирина, Дело в том, что я практикую 36часовые водные голодания. Не долго, четвертый раз.
Обычно по понедельникам. А в этот вторник пришлось срочно ехать в другой город за ребенком. очень далеко, поэтому просто не успела ничего поесть, пока в дороге туда - обратно, и только вечеров, вернувшись домой смогла покушать. Ела свеклу и рыбу запеченную.
Боль в паху сохраняется, особенно в сидячем положении. Слева, идет в ногу.
И спина слева тоже болит, и по ноге идет. иногда печет. Стул нормальный. нет ни запора, ни поноса. ФГДС я делала 30 апреля - все отлично, только кардия не смыкается.
Так же делала узи 2 раза, второй раз узист смотрел не только почки, в которых песочек нашел, она смотрела весь живот. Мочевой, кишечник, все органы. Сказал что болеть нечему там. И вот что я подумала. и думаю о боли именно в паху. Я как раз месяц назад первый раз ходила на процедуру шугаринга бикини. И там лежала в позе на лягушки, на спине, пятка в пятке, ноги поджаты к попе. Примерно так). Так вот, паховые мышцы во время этой процедуры у меня прям тряслись, очень напрягалась, так как было больно. И вот через день - два, может и сразу, я уже не помню, начались эти ноющие и тянущие боли в паху. Ходила по врачам весь месяц, и не могла даже подумать, может я дернула мышцу. Но может ли она так долго не проходить. Или все же эта боль связана с выходом песка?
Вчера легла на спину. ноги так же сделала, как тогда, и напрягала мышцы. Сегодня болит сильнее чем вчера, особенно когда сижу. Прям как спазм идет.
Ирина, Кашель утром с зеленой мокротой, выкашливаю, потом в течение дня сухой, не частый.
Ирина, то, что спина болит и нога это конечно с шугарингом не свяжешь - остеохандроз и скалиоз есть у меня, спина очень часто болит. Я хожу в бассеин круглогодично.Но особо эффекта нет. Часто замечаю за собой - сижу за компьютером, или просто что то делаю - раз, и чувствую плечи подняты к голове. Расслабила, опустила, полегче стало. И так часто. Год назад проходила лечение у невролога, пила грандекскин, спитомин, кололи картексин, мильгаму, мексидол. о весны этого года чувствовала себя хорошо. И вот в феврале - марте опять все по очереди болит. И ведь не беспочвенно - обнаружился песок . Скажимте, может мне сдать еще анализы какие то?
А для чего Вы голодаете? Боли с иррадиацией в ногу указывают на остеохондроз, нужно сходить в неврологу. Так же регулярно делать упражнения на укрепление мышц спины и заниматься физкультурой 3-5 раз в неделю. После того, как пропьете антибиотики, сдайте еще раз кровь и мочу. Амоксиклав назначили по 1000 х2 раза в день?
Ирина, голодания - типа разгрузочных дней. очищение, оздоровление. что то типа этого.
Амоксиклав назначили, но я пока не пью - не поняла назначения врача, ведь по моче лейкоцитов нет, и по крови только соэ
Голодание - это дополнительный стресс для организма, тем более уже есть жалобы. Антибиотик нужно принимать, так как есть зеленая мокрота - что говорит об бактериальной инфекции