Расшифровка анализов при ковиде и беременности
Добрый день. Прошу помощи в расшифровке анализов. У меня covid, при этом 38-39 неделя беременности. Из симптомов: Есть заложенность носа, боль в горле (была и до ковида, от изжоги), нет обоняния, есть кашель (вчера с мокротой, сегодня без, как будто из трахеи). Температура была максимум 37.5 пару дней, три дня уже 36.6. Сатурация 97, одышки нет, чдд до 20. Есть НЯК в анамнезе. Лечение симптоматическое: витамины, гриппферон в нос, промывание, полоскание, от кашля ингаляции с амброксолом. Интересует нет ли чего-то критического по анализам? Бактериальной инфекции нет, я так понимаю? Продолжать ли такое лечение или менять? Нужно ли КТ? И насколько опасно такое повышение СРБ?
В анализах у вас нет критичного повышения, все соответствует вирусной инфекции, лечение симптоматическое можно продолжать. Вам не предлагали госпитализацию?
Наталья, нет, сказали, если не будет температуры, и изменений сатурации и чдд, то вроде не показано госпитализироваться.
Понятно. В любом случае лечение у вас верное, продолжайте контролировать сатурация обязательно
Наталья, а в связи с тем, что кашель сохраняется, нужно ли делать КТ при таком течении и таких показателях?
Нет, сатурация в норме, состояние без ухудшения, показаний для кт нет сейчас
Наталья, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!)
Здравствуйте, анализы хорошие, идёт стадия выздоровления.
Срб повышен незначительно, со временем придёт в норму.
Признаков бактериальной инфекции нет, показаний на КТ тоже нет.
Продолжайте симптоматическое лечение)
Хуршидбек, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию у вас легкое течение, к КТ нет показаний. По анализам изменения, характерные доя вирусной инфекции, тут антибиотик не нужен, продолжить симптоматическое лечение
Екатерина, спасибо!