Жжение и затруднение дыхания

Добрый день переболела 2 месяца назад ковидом , началось жжение в области эпигамтрии но не изжога , и есть немного затруднено дыхание, жжение появляется если разговариваю ! Спирометрия и легкие в порядке ! Анализы в норме кроме железа (119) обошла всех врачей ?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть проявление невралгии после вирусной инфекции, так как вирус поражает нервные корешки, рекомендую пройти курс витаминов группы В ( нейробион), препараты магния. Выполните ФГДС так же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита, Фгдс делала там эзофагит но жжение утром натощак начинается

Вероятней всего это симптомы эзофагита, рекомендую добавить нольпазу, посетить гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая жжение и анемию стоит выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер. Пока можно пить пантопразол 40 мг утром перед едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, именно Фгдс или анализ?

Во время ФГДС берут анализ на хеликобактер