Низкий гемоглобин

Добрый день! Моему мужу 44 года. При росте 190 см весит 135 кг. Раньше были проблемы с давлением. Сейчас вроде не жалуется. Вчера на медосмотре сдал анализы, гемоглобин показал 104 (Питается нормально. У остальных членов семьи показатель 130-140). Сегодня пересдал анализы в этой же клинике - показатель 74. Вчера выпил бутылку гранатового сока. Кровотечений связанных с геморроем в последнее время тоже нет. Пересдал анализ в другой клинике - 84. С кого специалиста начать обследование? Что начать принимать? Доп. информация - ежедневно принимает кардиомагнил

Здравствуйте. Начните обследование с терапевта и эгдс

Принятый ответ

Добрый день. Осмотр гастроэнтеролога после ФГДС, осмотр проктолога. возможно, с ректоскопией и\или колоноскопией, анализ крови на сывороточное железо, тканевой ферритин, ЖССС. После всего, консультация гематолога с выработкой стратегии дальнейшего ведения.

Добрый день! Каков показатель MCH? От этого зависит тип анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, Добрый день! Если я правильно считаю МСН, гемоглобин делить на эритроциты=104:5=20,8. Цветовой показатель 0.44. При пересдаче анализов муж натощак выпил две таблетки Кардиомагнила. Сейчас эти таблетки пить перестал. Чувствует себя лучше. В конце недели планируем сдать анализы ещё раз

MCH - определяет прибор. Пересдайте анализ крови в лаборатории, где определяется этот показатель. Гемоглобин низкий, поэтому нужно не затягивать с поиском причины анемии, чтобы назначить адекватное лечение. И в связи с чем ему назначали кардиомагнил?

Так же MCV