Что делать после паления с лестницы

Парень 36 лет инвалид 1 группы ДЦП, не говорит , упал и прокатился кубарем с лестницы, сильно ударился , особенно головой . Рвоты не было. Уложила в постель , приложила холод . Какие рекомендуете обследования пройти ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно вызвать скорую

Принятый ответ

здравствуйте
нужен осмотр травматолога и нейрохирурга.
УЗИ органов брюшной полости и консультация хирурга при необходимости.
общий анализ крови и мочи. для исключения травм внутренних органов.
обычно это делается в больницах скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте , если нет тошноты и рвоты это хороший признак, но могут быть внутренние повреждения . Необходим осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр невролога, травматолога, для исключить ЗЧМТ провести КТ головы. Вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очный осмотр травматолога для начала и невролога
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Сделать мрт или КТ при необходимости