Атопический дерматит

Добрый вечер! Ребенку 9 месяцев, ад примерно с 4/5 месяцев. Две недели назад начали лечение адвантаном, отменяли плавно и далее элидел. Сейчас , даже на фоне элидел пятна возвращаются. Эмолент тоже применяем. Купания в Ванне с маслом для атопический кожи делаем. Как быть? Нельзя же простоянно на гормоне быть? Но получается, что только на адвантане пятна исчезают совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
На каком вскармливании ребенок?
Есть ли связь высыпаний с питанием?
Какие прикормы введены?
Есть ли нарушение стула у ребенка?

Наталья, ГВ, прикорм педагогический в основном. Уже ввели практически все обычные продукты. Прикорма ест мало, стул каждые два дня.

Наталья, связи высыпаний и еды не обнаружено

Наталья, к элиделу рекомендую цикапласт бальзам 2-4 раза в день, сколько необходимо.
Пересмотрите свое питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, а также сладкое, шоколад, орехи, мед, кофе и пр.
Рекомендую сделать кал на дисбактериоз и копрограмму.

Наталья, на данный момент в качестве средства с цинком использую Цикафалк от Авене, ЦИКа от топикрем.

Наталья, да, можно их, используйте их чаще, можно 3-4 раза в день. Высыпания бледные. Гормональные средства используйте, если будут яркие высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, для чего этот анализ?

Все проблемы кожи это патология микрофлоры кишечника

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать