Аллергия или дерматит
Атопический дерматит? Аллергия на подгузник? (У нас Атопический дерматит есть диагноз с 3мес., сейчас ремиссия, иногда обострение бывает. Сейчас тело чистое почти, пару подсохших пятнышек на животе, а вот на этой зоне появилось сегодня с утра.
Здравствуйте, Амилия.
Это проявления пеленочного дерматита(раздражительный дерматит).
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем 3 р в день на 2-3нед.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин днем.
Подгузники ночью менять каждые 2 часа.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Татьяна Сергеевна, можно ли использовать мазь Адвантан вместо Комфодерма? И ещё подскажите, нет смысла менять марку подгузников?
Принятый ответ
Оставить можно Адвантан до 7 дней тонким слоем.
Здравствуйте, это контактно-раздражительныц дерматит (на подгузник, дефект гигиены, сейчас жарко), только подмывания, салфетки влажные не использовать (на них часто такая реакция бывает). Неотанин крем наносить тонким слоем 4 раза в сутки на пораженные участки.
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Частая причина это памперсы
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
В течение дня цинковая мазь до выздоровления