Плохой анализ мочи

Здравствуйте! Обследовалась у гинеколога , сдавала анализы . в моче были обнаружены бактерии +++ , сказали обратиться к терапевту . наш терапевт примет только 8 декабря, может вы подскажите в чем дело и как лечить .? анализ крови хороший .. В 2020 г лежала беременная в больнице с воспалением почек

Принятый ответ

Доброе утро, если моча была собрана правильно то можно сказать что это инфекция моче выводящих путей , рекомендую сдать мочу посев на флору и чувствительность к антибиотикам , мочу по Нечипоренко, пролечится соответствующим антибиотиком.

Вита, сейчас нельзя без анализа на Нечипоренко пить какие-нибудь лекарства , к антибиотикам нормально у меня все

Пока не нужно ничего пить мочу сдать на флору так как у вас есть бактерии , если определится какая именно к ней сразу подберут антибиотик который ее вылечит.

Вита, просто до 8декабря много времени , не дай бог в какое-нибудь осложнение перейдет ?

Можно пока принимать растительный препарат канефрон .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без определения чувствительности на флору можно начать приём фитоуросептика - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 3 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в общем анализе мочи бактерии, нужно понимать какие именно и чем лечить. Нужно сдать анализ мочи (посев мочи на флору и определение антибиотикочувствительности)
Пока можно делать морс из клюквы и брусники и пить в течение дня (эти ягоды растительные уросептики)
Анализ мочи советую сдать уже сейчас в частной лаборатории и не ждать 8 декабря

Принятый ответ

Здравствуйте. В микроскопии, кроме бактерий, значимых изменений нет. Может неправильно сдали мочу? Нужно сдать мочу по Нечипоренко. Начать приём канефрона по 2 драже 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме бактерий ничено нет в моче и бактерии в общем анализе мочи не всегда достоверны. Сдайте так посев мочи. Часто встречается бессимптомная буктериурия при беременности

Здравствуйте. паниковать не стоит. Если у вас нет жалоб, то никаких экстренных мер принимать не нужно. Бактерии могут быть или из-за воспаления мочевыводящих путей или и-за неверного сбора мочи. Рекомендую сдать посев мочи на флору, что бы подтвердить или исключить рост патогенных бактерий. По результату посева уже нужно принимать решение о дальнейшем лечении.