Консультация кардиолога /

Прием магния — вопрос №684211

Здравствуйте! Почему таб. магний В6 нужно запивать именно стаканом воды во время еды? Если я принимаю воду во время приема пищи, у меня ухудшается пищеварение. Как в таком случае быть с приемом магния? Можно ли его принимать хотя бы через час после еды или запивать меньшим колличеством воды?Спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Магний может раздражать слизистую желудка, поэтому во время еды или после, только не натощак