Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, 13 октября была удалена половина щитовидной железы. Папиллярная микрокарцинома. 23 ноября сдала анализы: ТТГ 7.76, Т4 11,26. До операции все было в порядке. Скажите, теперь мне нужно принимать гормон? Если да, в какой дозировке? Спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо принимать левотироксин, какой у вас вес?
Ленар, 59 кг
Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца
Ленар, спасибо большое. Скажитк, а я не рано дала анализ на гормон? Операция была 13 октября, а анализ от 23 ноября. В больнице сказали два месяца ждать и анализ на гормон. Я не выдержала. Не очень хорошо себя чувствую, толкните и усталость постоянная. От может быть причиной сбоя гормонов?
Ленар, тошнота
Принятый ответ
Ваше состояние связано с высоким ттг
Здравствуйте. Начните с 50 мкг утром за 30 минут до еды и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Гистологию можете прикрепить? Какой Вам целевой ТТГ рекомендован? если лимфоузлы не трогали, тогда ТТГ не более 2,5 должен быть.
Здравствуйте,да нужно начать приём.Держать ТТГ до 2.5.
Начните принимать 50мкг и через 2 мес контроль ТТГ,
Дозу увеличивать пока не достигнете 2.5 ТТГ.
Здравствуйте, начинайте прием эутирокса или тироксин Берлин хеми 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Здравствуйте. Вам необходим прием л-тироксина или эутирокса в дозе 50 мкг строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств запивая водой, контроль ТТГ через 2 месяца
Здравствуйте! Необходимо начать приём препарата L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма препарата. ТТГ лучше держать не выше 2.5 мкМе/мл