Консультация терапевта /

Болят ноги, поясница что делать??? — вопрос №684459

Здравствуйте, начали болеть ноги, болят не в одном месте, а такое чувство что плавающая боль, как на погоду, крутит, но сейчас прямо по всем ногам, то там, то вверху на бедре, то внизу на икре, в общем везде, когда сильнее когда меньше. Плюс иногда ещё бывает начинают ноги болеть, а потом поясница начинает, ляжу полежу проходит поясница. К какому мне врачу??? И какие сдать анализы чтобы проверить всё ли в порядке с организмом????? И почему болят ноги? На погоду??? Мне 34 года, не полная, рост 165,вес 63

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, причин может быть много.. исключить различные дефициты ( электролиты калий кальций, магний, витамин д , СРБ, РФ, мочевая кислота ), посетить невролога, возможно боли связанные с позвоночником. Попейте курс витаминов группы В ( нейробион)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови - СРБ, РФ, мочевину, креатинин, мочевую кислоту; УЗИ сосудов нижних конечностей и пройти консультацию хирурга.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Подобные боли могут связаны с дефицитными состояниями, в частности магния и дегенеративными изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Рекомендую сдать анализ крови на электролиты, пройти очный осмотр у врача невролога, обсудить целесообразность проведения мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пока можете принимать мильгамму по 1 таб 3 раза в день, курс месяц, при болях-нимесил. Погода тут не при чем. Ваших жалоб она не объясняет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, электролиты крови, ферритин и ттг. Посетить неврлога для исключения остеохондроза поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза - ОАК,БАК на электролиты, МРТ п\к отдела позвоночника, очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, очный осмотрт невролога это может быть и остеохондроз и полинейропатия. Минимум для похода к нему:оак, из биохимии : мочевина креатинин, К, магний. УЗИ сосудов нижних конечностей, рентгенография поясничного отдела позвоночника в двух Проекциях.
Клиент
Анастасия, а что такое полинейропатия?)))
Терапевт, Врач УЗД
Поражение переферических нервов, может проявлятся как вы описываете, но нужен осмотр проверить чувствовительность, пульсацию в ногах, рефлексы, тогда будет понятнее
Клиент
Анастасия, спасибо, завтра сдам анализы, а на начало декабря записалась к неврологу)
Клиент
Анастасия, и скажите ещё пожалуйста, что можно выпить обезбаливающее? Пенталгин? Вроде не сильно болит, но дискомфорт постоянно (
Терапевт, Врач УЗД
Отлично, выздоровайте)
Терапевт, Врач УЗД
Мелоксикам больше поможет в этом случае, или нимисил.
Клиент
Анастасия, и ещё подскажите пожалуйста, завтра кровь сдавать на голодный желудок все эти анализы?
Терапевт, Врач УЗД
Да, лучше на голодный желудок, воду обычную чистую пить можно