Резкая потеря веса

С начала сентября стал терять вес, при росте 198 см был 102 кг, сейчас 87 кг. Режим питания и образ жизни не менял, стрессов не было. Скажите, с каких анализов , маркёров, начать обследования для поиска причины и исключения онкопатологий

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, ферритин, сахар крови. Сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы

Принятый ответ

здравствуйте, стандарт обследования при подозрении на онко процесс, так, оам, БХ крови, кто органов грудной и брюшной полости с контрастом, ФГДС, колоноскопия, трузи, кровь на пса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо онкопатологии нужно исключить сахарный диабет, при нем в дебюте худеют, и гипертиреоз. То есть сдать кровь на глюкозу и ТТГ. По онко - общий и биохимический анализы крови, флюорография или КТ лёгких, УЗИ или КТ брюшной полости, ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительной - колоноскопия

Здравствуйте. Нужно для начала сделать клинический минимум. Стоит сделать УЗИ ОБП ОАК ОАМ БХ крови и рентгенографию легких. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо ОАК, биохимия, глюкоза в крови, ттг, т4, узи щитовидной железы, брюшной полости и малого таза, флюорография, ФГДС, кал на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо пройти консультацию эндокринолога, обследование желудочно-кишечного тракта (эгдс, узи брюшной полости), рентгенографию грудной клетки и сдать анализы крови и мочи.