Эритроциты в моче

Здравствуйте, в моче эритроциты, УЗИ ЧЛС повышенной плотности обеих почек. Две недели назад были эритроциты, лейкоциты в моче, пропил 5 нок и курантил. Врач уже больше года ставит,, нефритический синдром неуточненный,, что делать? Сейчас врача нет.

Здравствуйте. Сколько Эритроцитов в моче?

Дмитрий, 17500

Дмитрий, скоро на вахту лететь, переживаю. Что посоветуете?

При эритроцитах в моче показано КТ почек, малого таза с контрсатированием, Уретроцистоскопия.

Дмитрий, это должен врач назначить, наш нефролог на больничном сейчас.

Это не нефролог , а уролог или хирург

Дмитрий, сейчас был на приёме у уролога, он все посмотрел и сказал по его части все нормально ждать нефролога!

Это он так думает.

Дмитрий, спасибо.

Пожалуйста. Дело не в том, кто что думает. Я тоже думаю, что у Вас все хорошо и урологической причины нет. Но есть протокол, есть рекомендации, есть стандарты по которым мы должны исключать возможные причины этих Эритроцитов.

Дмитрий, к сожалению нет возможности пройти КТ, но есть возможность пройти МРТ с контрастированием. Поможет ли МРТ установить причину?

Можно.

Дмитрий, здравствуйте, загрузил анализы и мрт, посмотрите, пожалуйста. Надо что-то принимать из медикаментов, что с такими анализами делать?

Принятый ответ

МРТ норма. В анализах больше данных за нефрологию.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

Галина, чувствую их.

Вам нужна консультация уролога, так как имеется в анамнезе мочекаменная болезнь. Появление эритроцитов может быть с этим связано. Вам для дообследования нужно пройти КТ почек с контрастированией (забрюшинного пространства), контроль креатинина и мочевины - показатели работы почек в б/х анализе крови.

Галина, спасибо. Две недели назад креатинин был 116, мочевина 7,8. КТ нет возможности пройти, есть возможность пройти МРТ с контрастированием. МРТ поможет установить причину?

Да, можете тогда МРТ пройти.

Галина, добрый день. Загрузил анализы и мрт, посмотрите, пожалуйста. Что с такими анализами делать?

Галина, здравствуйте, вы хотели отправить мне ответ?

Добрый день!
Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием для выявления возможного источника появления эритроцитов в моче.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.

Алексей, добрый вечер, такое только врач может назначить, да?

Наличие эритроцитов в моче - это показание к проведению этого исследования. Нужно ли направление врача - да, нужно.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, сейчас был на приёме у уролога. Он сказал, что по его части все нормально, ждать нефролога, как так то?! Что делать?

В настоящий момент угрозы для Вашей жизни нет, так что не волнуйтесь, ну дождитесь нефролога, если так. Нефролог назначит.

Алексей, спасибо.

Здравствуйте!
Необходимо исключить гломерулонефрит
Нужно сдать суточную мочу на общий белок, альбумин, в разовой порции мочи посмотреть соотношение альбумин/креатинин.
Сдать кровь на мочевину, креатинин, фосфор, альбумин, общий белок, калий, натрий, хлор, кальций, АСЛ-О, IgE общий, цистатин С.
Если есть возможность, то можно выполнить статическую сцинтиграфию почек.

Дмитрий, спасибо.

Дмитрий, здравствуйте, посмотрите мои анализы и мрт, пожалуйста, что успел, сделал.

Анализы подтверждают наличие нефропатии. Нужна консультация нефролога для уточнения дальнейшей тактики лечения/обследования

Дмитрий, я загрузил назначение нефролога, достаточны ли они, как считаете?

Принятый ответ

Достаточны. По поводу биопсии что решили?

Дмитрий, сначала удалить миндалину, там гной с августа дважды отсасывали, потом врач смотрит динамику анализов, если не улучшаются, тогда биопсия.

Дмитрий, спасибо за ответы.