Здравствуйте, в моче эритроциты, УЗИ ЧЛС повышенной плотности обеих почек. Две недели назад были эритроциты, лейкоциты в моче, пропил 5 нок и курантил. Врач уже больше года ставит,, нефритический синдром неуточненный,, что делать? Сейчас врача нет.
Пожалуйста. Дело не в том, кто что думает. Я тоже думаю, что у Вас все хорошо и урологической причины нет. Но есть протокол, есть рекомендации, есть стандарты по которым мы должны исключать возможные причины этих Эритроцитов.
Вам нужна консультация уролога, так как имеется в анамнезе мочекаменная болезнь. Появление эритроцитов может быть с этим связано. Вам для дообследования нужно пройти КТ почек с контрастированией (забрюшинного пространства), контроль креатинина и мочевины - показатели работы почек в б/х анализе крови.
Галина, спасибо. Две недели назад креатинин был 116, мочевина 7,8. КТ нет возможности пройти, есть возможность пройти МРТ с контрастированием. МРТ поможет установить причину?
Добрый день! Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием для выявления возможного источника появления эритроцитов в моче. С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Наличие эритроцитов в моче - это показание к проведению этого исследования. Нужно ли направление врача - да, нужно. С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
В настоящий момент угрозы для Вашей жизни нет, так что не волнуйтесь, ну дождитесь нефролога, если так. Нефролог назначит. С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Здравствуйте! Необходимо исключить гломерулонефрит Нужно сдать суточную мочу на общий белок, альбумин, в разовой порции мочи посмотреть соотношение альбумин/креатинин. Сдать кровь на мочевину, креатинин, фосфор, альбумин, общий белок, калий, натрий, хлор, кальций, АСЛ-О, IgE общий, цистатин С. Если есть возможность, то можно выполнить статическую сцинтиграфию почек.