Что бы вы порекомендовали?
Добрый день! Прикрепляю анализ, у меня сейчас есть проблемы с ЖКТ, лечусь, принимаю Нексиум 20мг 2 р/д и дюспаталин 2р/д. Также ставлю свечи Индометацин 50мг 10 дней и Аденопростин 20мг. В анализах написано менее 10^4, нужно ли вообще что то пить? Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Что есть из жалоб на настоящий момент?
Нужен ещё результат секрет простаты микроскопия. Одного посева недостаточно для оценки.
Владимир Александрович, лучше стало, около пупка может немного беспокоит а потом проходит боль, или после полового акта тоже может немного беспокоит причем около пупка, а потом уходит.
Понятно. А что с анализом секрета простаты микроскопия? Сдавали?
Владимир Александрович, нет, но вроде секрет есть в посеве?
Это разные анализы. Посев отдельно от микроскопии не подлежит интерпретации.
Если не сдавали, то необходимо сделать
Принятый ответ
Добрый день.Какие жалобы?Конкретно, исходя из данного анализа,лечение антибиотиком не требуется.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ, около пупка может немного беспокоит а потом проходит боль, или после полового акта тоже может немного беспокоит причем около пупка, а потом уходит.
Стоит посетить гастроэнтеролога,возможно метеоризм.Из дообследования сдайте микроскопию секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев мог получиться в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обработали антисептиком перед взятием материала. Нужно дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если там будет всё в норме, то это означает, что нет воспаления в предстательной железе, то есть антибактериальная терапия не будет требоваться. Пока можно принимать простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Лень добрый. В принципе - это условно-патогенная Флора и при хорошей динамике и отсутствия воспалительных изменений в секрете простаты или спермограмме (лейкоциты в первую очередь) а/б-терапия не нужна. Так что не плохо бы сдать эти анализы.