Боль в правом боку

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? Четвертый день болит в правом боку ниже рёбер недалеко от тазобедренного сустава. Боль ощущается при движении, ходьбе. В состоянии покоя практически не беспокоит. Из хронических заболеваний: ЖКБ, колит, сигмоидит, гастрит, остеохондроз и протрузии поясничного отдела.Заранее спасибо за ответ!

Все из перечисленного может дать боль. Ношпа снимает ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, боль не острая, на аппендицит не похожа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, ношпа мне с детства уже ни от чего не помогает никогда

Здравствуйте!
Это возможно, признаки острого живота (острый аппендицит?), целесообразно обратиться по скорой медицинской помощи, показана госпитализация в стационар по неотложным показаниям.

Добрый день. Все эти заболевания могут давать такие боли, но в вашем случае это, наиболее вероятно, боли, вызванные обострением остеохондроза позвоночника, возможно, с межреберной невралгией. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).

Лучше показаться хирургу, можно дежурному в приемный покой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать