Болезнь нотта
Добрый день! Утром обнаружили у ребенка, 5 лет, не разгибаются средний палец на обеих руках. Самостоятельно выпрямить пальцы может, иногда с характерным щелчком. Говорит не больно и не болит. Лечится только операбильно или можно обойтись как-то по-другому?
Если это действительно болезнь Нотта, а не что-то другое, то альтернативы нет. Только операция. Она не сложная, делается амбулаторно под местным обезболиванием.
Но в 5 лет это может быть что-то другое.
Нужно очно смотреть. Идите в детскую травму.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей особенно маленьких можно попробовать без операции. Подавайте Ибуклин, или нурофен сироп 5 дней, физиолечение УТЗ с гидрокортизоном №10