Консультация ортопеда /

Стенозирующий лигаментит. После операции. — вопрос №1740381

Щелкающий указательный палец. Был поставлен диагноз Нотта. Операция. Даже ещё рана не зажила, палец опять начал щёлкать. После полугода снова обратился на операцию. Сделали. Сначала вроде нормально. Но через неделю, при длительном положении в сгибе, палец трудно разогнуть, выходит как бы со счелком опять. Но только, если долго подержать в сгибе. Если просто сгибать-разгибать, то нормально. Опять операцию? Что тут может идти не так?

Возраст: 49

Хронические болезни: Сд1 тип

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы же понимаете, что без осмотра и дополнительных обследований толком ничего сказать нельзя.

Совет такой.
В каждом регионе созданы отделения или клиники, центры хирургии (микрохирургии) кисти.
В низ концентрируются такие пациенты.
Накоплен опыт и есть собственные методики лечения.

Поищите в Яндексе такое отделение в своём регионе.
Вам туда нужно попасть на консультацию, не затягивая.
Берите все выписки и обследования с собой.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, я к тому, что возможно,что операция не помогает? И можно ли такую операцию делать несколько раз?

Ортопед, Травматолог
всё может быть.
без осмотра и дополнительных обследований толком ничего сказать нельзя.
поэтому рекомендую обратиться в специализированный центр хирургии кисти.
Клиент
Константин Эдуардович, а где думаете я эти операции делал? В сельском ФАПе? В ортопедическом хирургическом центре. Вопрос стоит ли дальше этим заниматься?
Ортопед, Травматолог
Я не имею никакой объективной информации от Вас, кроме жалоб и истории болезни.
Если есть динамика положительная после 2-х операций, то стоит заниматься дальше, если нет, то явно не стоит.
Клиент
Константин Эдуардович, а что же тогда? Ампутация пальца? Он ведь в таком состоянии только мешает.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Случай любопытный

? Надо показаться на очный осмотр к другому ортопеду

? Как правило, после операции наступает улучшение