Консультация гинеколога /

Палочковая флора в мазке — вопрос №1344279

Результаты анализа

(C) Эпителий умеренное количество
(C) Слизь не обнаружена
(C) Лейкоциты 5-7 п/зр.
(C) Флора (вид) палочковая
(C) Флора (количество) большое количество
(C) Ключевые клетки не обнаружено
(C) Trichomonas Vaginalis не обнаружено
(C) Диплококки не обнаружено
(C) Элементы патологического гриба не обнаружено
(V) Эпителий умеренное количество
(V) Лейкоциты 3-5 п/зр.
(V) Слизь не обнаружено
(V) Флора (вид) палочковая
(V) Флора (количество) большое количество
(V) Ключевые клетки не обнаружено
(V) Trichomonas vaginalis не обнаружено
(V) Диплококки не обнаружено
(V) Элементы патологического гриба не обнаружено
Эпителий умеренное количество
(U) Лейкоциты 1-3
(U) Слизь не обнаружено в п/з
Флора (вид) палочковая
Флора (количество) большое количество в п/з
(U) Ключевые клетки не обнаружено
(U) Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Элементы патологического гриба не обнаружено

Уточните, пожалуйста, как расшифровать наличие обильной палочковой флоры в урерте и цервикальном канале

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть-это нормально).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Палочковая-значит представлена лактобактериями (это здоровая нормальная флора)
То, что их большое количество - это очень хорошо
Ввиду близкого анатомического расположения уретры и влагалища, флора находится и в уретре.

Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, запах?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Палочковая флора - это нормальная влагалищная микрофлора, лактобациллы, палочки Дедерляйна.
То, что она в большом количестве - это хорошо.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший мазок - воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены, флора хорошая. Палочки должны быть, это лактобактерии. Все в порядке)
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! анализы у вас отличные. Палочковая флора это хорошая флора, которая должна составлять 80-90 % от всей флоры урогенитального тракта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас хорошая микрофлора
Лактобактерии в норме живот в мочевыделительном тракте женщины
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Мазок у Вас нормальный. Палочковая флора в мазке это вариант нормы, в большинстве случаев это лактобактерии. Когда лактобактерий много это хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая и должна быть в норме. Мазок невоспалительный и отклонений нет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас хороший мазок, палочковая микрофлора это нормальная флора мочевыделительной системы женщины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, лечение не требуется