Консультация аллерголог-иммунолога /

Дерматит аллергия — вопрос №684780

Здравствуйте, сыну 1.10, мучаемся с пятнами и сыпю, с мая месяца, сдали общий иммуноглобулин результат <25 МЕ/мл, референсные значения 60.сдали на всяких паразитов мазки с носа горла,мазкина я/глист, аллергическую панель под номером 1, все отрицательно, соскоб с пятен на грибки,тоже отрицательно, калл на дисбактериоз 3 степени, капрограмма тоже не совсем в норме, но гастроэнтеролог сказала всё хорошо, ребенок жалуется на боли в животе, подскажите информативны ли анализы на аллергию? Что ещё можно сдать? Сейчас мажу мазями на основе цинка, жирными кремами, увлажняю воздух купаю с маслом липобейз, сыпи меньше, пятна светлее,но всё же хочется уже понять что точно у ребенка,и на что, мы ездили в кож диспансер там предположили что псориаз, но я не верю что это он, потому что сыпь то меньше то больше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Выложите фото высыпаний.
Есть ли у Вас или мужа родственники с псориазом?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото прикрепила,там где яркие это до лечения, выписывали нам Акридерм СК, фолиевая кислота, и глюконат, после лечения снова начало появляться, где еле заметные пятна, это сейчас, лучу так: мажу мазями на основе цинка, и жирными кремами, увлажняю воздух,купаю с маслом липобейз, памперсы убрала,одевали ранее на ночь, стираю вещи порошком без отдушек, но вдруг снова будет ухудшение, стараемся соблюдать диету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Как долго использовали Акридерм СК? Какой эффект от мази?
Есть ли еще высыпания на теле? Есть ли псориаз у родственников?
Клиент
Михаил, псориаз вроде как есть у моего брата сводного,больше ни у кого,до Акридерм нам назначали момат тогда было только одно пятно на ягодице с рублевую монету, после мази все прошло мазали где то неделю, но после через несколько дней снова вылезло там же, далее ещё хуже стало я считаю что после гормональной мази, так как это пятно одно мыло месяца 3, а тут после мази вылезло на коленке, логте,и под глазами, и ещё на второй ягодице, Акридерм мазали тоже неделю потом раз в 2 дня потом раз в 3, на уменьшение, перестали мазать, снова все на тех же местах начало проявляться, да и второй логоть стал шершавый, ещё даю Полисорб и капли Фенистил. Дней 5. И Линекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете добавить фото высыпаний на коленях, локтях и лице?
Клиент
Михаил, добавила колено и логоть, сейчас под одним глазом только, немного, сфотографировать не получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть проявления псориаза.
Для лечения можно порекомендовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Обследования не требуется. Фенистил, Полисорб, Линекс не нужны.
Клиент
Михаил, мазями теперь всю жизнь мазать? Потому что они проходить то проходят но после появляются вновь особенно после гормонов их стает все больше
Клиент
Михаил, просто я так понимаю проблема идёт из нутри, поэтому эффект мазанями он временный, по этому я и спрашиваю что дальше делать, есть ли какое то ещё обследование
Венеролог, Дерматолог, Детский
Псориаз это наследственное заболевание. Проблема в генах. Гены исправлять еще не научились.
Поэтому обследованиями Вы только измучаете ребенка, но ничего не выявите.
Я понимаю, что этот диагноз Вам не нравится, но от этого болезнь не исчезнет.
Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,да, золотистый стафилококк 2 lg koe/1г клабсиела 5 lg koe/1г, Ecoli типичные 5 lg koe/1г, бифидобактерии и лактобактерии на единицу 2 снижены, описала что выделено красным.
Педиатр
Как то лечили это все?
Клиент
Елена, показывала нашему педиатру эти анализы, она сказала что все хорошо, ездили к гастроэнтерологу, та тоже сказала, что ни чего по своей части не видит, но ребенок переодически плачет показывает на живот, предположили что просто кишечная колика, не давать сказали продукты вызывающие брожение, Урсосан назначили и всё, тк по УЗИ немного увеличена печень, и АСТ 52 при норме 35. Даю сейчас Линекс, капли Фенистил, и Полисорб
Педиатр
Начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Клиент
Елена, бактериофаг и Линекс совместно, или сначала бактериофаг потом Линекс?
Клиент
Елена, я посмотрела бактериофагов там много разных, какой именно в нашем случае нужен?
Клиент
Елена, извините, не заметила что( интести,) спасибо. Только скажите Линекс после или совместно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Очень похоже на микробную экзему.
Местно пимафукорт (это комбинированный препарат) 1 раз в день на 14 дней. Проделать именно такой курс. Эффект не всегда с первых дней.