Инсульт и пневмония

Здравствуйте, уважаемые врачи! У бабушки (66лет) через 4 месяца случился повторный ишемический инсульт затылочной части. Практически сразу отвезли в больницу. Сейчас она находится в палате интенсивной терапии. Бабушка практически в коме, к всему этому развилась пневмония, температура 37. Сказали, что сегодня хуже, чем вчера. Скажите, пожалуйста, есть у неё хоть какие-то шансы выжить? Или уже только смерть? Очень благодарна всем, спасибо.

Здравствуйте, судя по описанию, состояние тяжёлое,, присоединение пннумонии этотасегла неблагополучный признак при инсульте, у сожалению. Нотгансы на выздоровление есть всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Шансы есть всегда, верьте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, огромное спасибо! Будем верить!

Здравствуйте.
Не видя пациента и результатов обследования трудно давать какие-то прогнозы. Прогноз зависит от локализации и размера очага поражения, сопутствующих заболеваний, возраста пациента.
По описанию ситуация серьёзная. Шансы выжить есть. Но, возможно, полного восстановления не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо большое! Про полное выздоровление - это я понимаю, нам главное выжить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже тот факт что инсульт ишемический - дает основание верить что шансы есть и не плохие. Да пневмония прогностически плохой признак. Практически в коме - не кома, тоже хоть маленький но плюсик. Шансы есть. Удачи Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо огромное! Очень надеемся!

Здравствуйте Наталья!Шансы конечно выжить есть , ? ,главное продержаться ,и состояние чтоб не прогрессировало