По чему ребенок выгибается

Здравствуйте ,у нас возникла такая проблема после двух прививок АКДС и полиомиелита на следующий день я перестала узнавать своего ребенка,он начал выгибаться и орать когда укачиваю его, такого раннее у нас ни когда не было, это длится уже 8-ой день, ножка не красная есть не большое уплотнения, температуры не было, может ли у него очень сильно болеть нога? Когда я ложу его спать он начинает сильно орать и выгибается, может я ему делаю больно или как то прижимаю ему ножку?

Светлана, здравствуйте. Да, действительно для поствакцинальной реакции АКДС характерна раздражительность и продолжительный плач, а также боль в месте инъекции. Но все же такие проявления у детей в первые 3 дня после вакцинации. Рекомендую обратиться за очным осмотром к педиатру