Что вас беспокоит?
Неприятные ощущения в горле
Появились неприятные ощущения при глотании. Боль в области миндалин. Смотрю в зеркало и на них вроде были ярко красные жилки, которых раньше не было. Проблему пытаюсь игнорировать, но с каждым глотком больнее. Пыталась "прощупать", по ощущению на них огромная выпуклая полоска. Не опухли. Такого ещё не было. Держится температура 37,3-37,6, так как до этого ещё болела ОРВИ, но она ещё не прошла.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу. До этого момента можно начать очно иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 20162 ответа
- 3 Апреля 20172 ответа
- 20 Апреля 20172 ответа
- 4 Сентября 20171 ответ