Расшифровка анализов
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Мальчик 7 лет, 6 -ой день болезни, бронхит, делаем ингаляции беродуал + пульмикорт. Антибиотик клацид пьем третий день. Сегодня первый день без температуры. На рентгене пневмонии не выявлено. О чем говорят пониженные тромбоциты и лейкоциты в анализе? Это очень плохо? Что делать?
Здравствуйте! В анализах признаки переносимой вирусной инфекции. Назначение антибиотиков при этом сомнительно.
Анализ крови пересдать через 2 недели в динамике.
Лариса, спасибо! Т.е. это нормально для течения вирусной инфекции? Не говорит об осложнениях?
Принятый ответ
Нет, не говорит. По крови видно токсическое действие вируса, что проявилось снижением общего числа лейкоцитов.
Так может проявляться Ковид-инфекция. Судя по нормализации температуры, ребёнок выздоравливает. Давайте больше пить и есть белковую пищу. Анализ пересдадите через пару недель.
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Ничего критичного нет)
Здравствуйте.
В анализе крови отклонения характерные для вирусной инфекции. Данных за бактериальный процесс нет. Лейкоциты и тромбоциты снижены закономерно. Специального лечения не требуется. По мере выздоровления, все показатели восстановятся.