Высыпания у грудничка

Добрый день Нам 5 месяцев Высыпания в области паха и низ живота, ребёнок их постоянно чешет Мазала бепантеном, судокремом, атопик и Сандерм, ничего не помогло Дома подгузник не носим, только на ночь и на прогулку После воды краснеет всегда сильно Что делать с этим?

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. На высыпания крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем не более 7 дней, затем при сохранении высыпаний переходите на урьяж барьедерм цика крем или неотанин крем

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Уберите памперсы даже на ночь , подкладывайте одноразовую простынь.
хб трусики и ползунки .
купание в отваре трав череда и ромашка.
Отмените бепантен и судокрем.
Начнитье пимафукорт крем 2 р.д. 2 недели. сенсадерм каждые 2-3 часа , а зуд хорошо убирает неотанин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиля. Похоже на пеленочный дерматит, но может быть и аллергический дерматит. Может быть связано с памперсами, мылом, порошком.
Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее используйте под памперсы крем под памперсы от бюбхен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пелёночный дерматит.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Длительно судокрем или другой крем с цинком.
Чаще менять подгузники и делать воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте Лиля.
У ребенка аллергический контактный дерматит.
Смените памперсы.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Под памперс использовать и в течение дня далее использовать цинксодержащие крема: Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник. Воздушные ванны.

Здравствуйте, по одному фото такого качества однозначно утверждать сложно, но вероятнее всего это пеленочный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в день 12-15 дней, плюс как можно более частый контакт кожи с открытым воздухом.

Здравствуйте. Это Пелёночный дерматит, но возможно осложнённый грибковой инфекцией, поэтому рекомендую сдать соскоб на грибы. В зависимости от результата соскоба будет назначена наружная терапия.
А также обязательно частая смена подгузников, частые воздушные ванны, подмывание без мыла, исключить использование салфеток с ароматизаторами.
Спрей Uriage Cu-Zn+ от раздражений, затем перейти на Uriage крем под подгузник при каждой смене подгузника.