Консультация психиатра /

Бессоница, — вопрос №685601

Здравствуйте! Раньше изредка принимала феназепам,сейчас достать его не возможно.в аптеки предложили транквезипам сказали то же самое, но мне плохо от него. Выпило 0,5 ощущение было что отнимаются руки и ноги жар в лице учащённое сердцебиение, страшно было спать. Может его как то по другому их принимать? Пожалуйста подскажите!

Нарколог, Психиатр
Как долго и в какой дозировке Вы принимали феназепам?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, 1мг на пополам,месяц но с перерывами

Нарколог, Психиатр
Попробуйте еще раз.если реакция повториться,тогда отменяйте.если не сможете эти оригинальный феназепам, то попробуйте зопиклон
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
В какой дозировке вы раньше принимали феназепам?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 0.5
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Одинаковая доза, получается
Может, у этого препарата биодостцпность другая. Так то это одно и тоже действующее вещество, но заводы производители разные.
Попробуйте снизить дозировку на половину.
Клиент
Анастасия, так я и выпила половинку
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Снизьте дозировку на половину. Не таблетку, а дозировку. Значит половину от 0.5 - это 1/4 таблетки
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препарат полный аналог феназепаму по действующему веществу. Но индивидуальную непереносимость на вспомогательные вещества, которые отличаются в составе, никто не отменял. Понаблюдайте пару дней, если повториться, попробуйте все таки заказать через аптеку оригинальный феназепам.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, рецепта нет,конечно я бы лучше феназепам купила
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно выписать у доктора. Не обращались?
Клиент
Надежда, не выписывает
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Феназепаму сложно найти адекватную замену. А какую проблему решали этим препаратом?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Я так понимаю, бессонные ночи не на постоянной основе? В таких случаях можно принимать донормил 1 таблетку вечером.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Препарат ,хотя и аналог феназепама, но Вам не подходит. С бессонницей Вам поможет справится имован.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Это один и тот же препарат под разными торговыми названиями.

Настоятельно рекомендую пересмотреть тактику лечения. Прием данного препарата не является методом лечения бессонницы и его нельзя принимать больше 14 дней. Нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии. Лучше тут подойдут антидепрессанты с седативным эффектом.