Повышен гемоглобин у ребёнка
Здравствуйте,ребенок 1,4г,13кг,3раз сдаём кровь в теч.2-х месяцев (первый раз сдавали на фоне орви,анализ во вложении от 11.11)и всегда повышен гемоглобин,пьёт 400-600мл воды в день(ещё кефир,смесь 600мл),опасно ли это и что делать?Живет на равнине,узи сердца в норме,никаких хронических болезней нет,только атоп. дерматит в зимнее время.Педиатр говорит все,ок,но я считаю иначе,детского гематолога в нашем городе нет,только онкогематолог в диспансере. Спасибо.
Здравствуйте, я тоже не вижу причин для беспокойства
Часто у детей бывает эритроцитоз
Мария, спасибо за ответ.А повышенный гемоглобин это не опасно?Сгущение крови идёт(в интернете вычитала).Стоит ли обратиться в онкогематологу или такие анализы не вызывают подозрения на онкологию?В целом кроме анализов жалоб нет,ребёнок активен,аппетит,ЛУ в порядке.
Нет, я не вижу данных за онкологию
Мария, спасибо большое,успокоили)А какие могут быть рекомендации?Пить больше воды?
Принятый ответ
Да, необходимо увеличить питьевой режим, также в рационе желательно убрать все жирное и жареное, ограничить сладкое и мучное
Больше физической активности
Принятый ответ
Здратвсвуйте, отклонения незначительное и совсем не опасное, стоит увеличить питьевой режим