Расшифровка анализов 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 5 месяцев, 4 недели назад болели ОРВИ, 2 недели назад поставили диагноз Паропрактит, сказали вмешательства не требует, но шишка так и не прошла , сдали анализы , многие значения не в пределах нормы, посмотрите пожалуйста , если воспаление в крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. У детей до 4-5 лет лимфоциты преобладают, поэтому у вас показывает повышение. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо, а прививки можно делать ?
Конечно, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови ярких воспалительных изменений нет : общее число лейкоцитов в норме, тромбоциты в норме, небольшое повышение лимфоцитов характерно для данного возраста и считается нормой.
Небольшое снижение гематокрита и среднего содержания гемоглобина в эритроцитами указывает на наличие латентного железа жедифита. Однако, после перенесённого орви, такое может быть.
Оксана Сергеевна, здравствуйте, а что делать чтобы железо в норме было?
Если малыш родился доношенный и у Вас во время беременности не было анемии, то с введением прикормов, запас железа восстановится.
Если же малыш родился до 38 недели и у Вас во время беременности было анемии, то нужен приём профилактической дозы препарата железа ( например, Мальтофер капли), в течении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в пределах возрастной нормы.
Никаких воспалительных изменений нет. Лимфоциты по возрасту больше нейтрофилов. Тут просто значения для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,на референсные значения не ориентируемся они для взрослых, всё хорошо по анализу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК соответствует возрасту ребенка
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Здравствуйте Кристина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, тромбоциты норма. Будьте здоровы!