Гайро-дозировка и длительность приема при гарднереллезе
Здравствуйте, я сдала анализ на баквагиноз. Результат оказался положительным- гарднереллез. Ранее, года полтора назад у меня уже была подобная проблемма, я принимала дазолик и параллельно свечи клиндацин, думаю, результативно, так как симптомы исчезли. Доктор порекомендовала мне приобрести свечи Далацин и таблетки Гайро, но с дозировками я не уверена. Подскажите, пожалуйста, как долго, сколько раз в день и в каких дозировках мне использовать данные препараты?
Здравствуйте. Свечи Далацин назначаются по 1 свече на ночь во влагалище 7-10 дней, таблетки Гайро по 500 мг 2 раза в сутки. Так же рекомендовала бы вам добавить иммуномодулятор (Виферон), и средства для восстановление микрофлоры влагалища и кишечника после терапии свечами (Нормобакт, Вагилак).
Будьте здоровы.