Носовые кровотечения у девочки 15-ти лет

Добрый день! Дочке 15 лет. Хронический тонзиллит, частые носовые кровотечения. По анализу крови: WBC 5.48/ RBC 4.11/ HB 107/Ht 33.4/MCV 81.3/MCH 26.0/ MCHC 320.0/ RDW CV 14.0/ PLT 279.0/ п/я нейтр. 1. с/я нейтр. 35, эоз 13, баз.1, мон. 11, лимф. 39.0, абс.нейтр. 1.97, абс.эоз. 0.71, абс.баз. 0.05, абс.мон. 0.60, абс.лимф. 2.14, СОЭ 3.0. Коагулограмма в норме. Это Ваша специализация или нужна консультация другого специалиста?

Здравствуйте, Ольга Николаевна, необходим осмотр Лор врача, исключение тромбоцитопатии (для этого сдаётся агрегатограмма с индукторами), коагулограмма (по ней уже дополнительно возможно фактор Виллебранда)

Мария, благодарю за ответ! Отоларинголог осматривал, регулярно промываем пробки (два раза в год), с его стороны нет замечаний. Коагулограмма если была в норме, с какой периодичностью нужно повторять?

Если была в норме, повторять не надо

Тогда только сделать надо агрегатограмму