Помогите расшифровать анализ крови
Здравствуйте ! Помогите расшифровать анализ крови. Повышены некоторые параметры. Сильно ли это критичное повышение? Нейрофилы 40.20% ( референс 48.00-78.00) , лимфоциты абсолютное содержание - 4.72 ( реф. 1.32-3.57) , лимфоциты (относительное содержание) - 51.40 (реф 19.00-37.00) , лимфоциты - 48% ( реф. 19-40) , лейкоциты (wbc) - 9.19 ( реф. 4.00-8.80)
Здравствуйте, какие у вас жалобы ?
Екатерина, слабость , быстрое переутомление
Здравствуйте. Критичного повышения нет. Возможно у вас вирусная инфекция. Я бы рекомендовала сдать ещё срб. Что вам беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
здравствуйте, нет, показатели вообще не критичные. лейкоциты на верхней границе нормы, и лимфоцитоз абсолютный и относительный. Большая вероятность, что организм встретился с вирусным агентом и кровь так отреагировала) клинически могло быть и без симптомов)
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что недавно перенесли ОРВИ или столкнулись с болезнетворным вирусом, сами не заболели, а кровь отреагировала. Можно сейчас в рамках поддерживающего лечения - в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом 1-2 мес, витамины (можно поливитамины курсом 1 мес, или изолированно - витамин С и Д в поддерживающей дозе), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Пить побольше воды.