Правильное ли лечение

Температура 38.5 два дня. Боль в горле ,отёк, покраснение,гнойное высыпание. Со вчерашнего дня Амоксиклав, хлорофиллипт,шалфей, лизобакт. Антигистаминные. Правильное ли лечение?Или ещё надо что-то добавить?

Татьяна, в уже назначенном Вам лечении лишних компонентов нет (хотя амоксиклав вызывает большие сомнения, но раз уж начали...). Все остальные препараты симптоматические. Дополнительной терапии не требуется. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, почему вопрос к антибиотику?)

Потому что 90% случаев боли в горле имеют вирусную причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр,может купить стрептотест?И если будет положительный, поменять антибиотик?

Ну вот как раз при в отношении стрептококка амоксиклав эффективен. Другой вопрос - что наличие этого возбудителя не означает его причинный характер болезни. Уже допивайте до 5 дней - вряд ли он понадобится дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, триазавирин принимала до антибиотики.

Принятый ответ

Татьяна, продолжайте пока без всяких метаний, Вам нормальное лечение назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, Спасибо.

А выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Как себя ведут подчелюстные лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, увеличены.

Продолжайте принимать лечение. Больше пейте теплых напитков, и исключите раздражающую пищу.

Здравствуйте.

Если имеется гной в небных миндалинах, лечение правильное.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Амоксиклав в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, 875мг+125мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, миндалины были удалены в детстве. Фото плохо получается.Вышлю позже.

Добрый день! Татьяна, к местному лечению я ы добавила спрей тантум верде 4-5 р/д. А по поводу применения антибиотика есть сомнения. Для начала нужно увидеть ваше горло. Сделайте, пожалуйста. фото задней стенки глотки и миндалин. И второй вопрос, в какой дозировке вы принимаете амоксиклав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, 875мг+125мг

Принятый ответ

Дозировка подходит, 2 р/д. Прикрепите еще фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, миндалины были удалены в детстве. Фото горла скину.

Здравствуйте. Лечение назначили адекватное. Стоит его уже принимать. При любом раскладе даже если вирусная инфекция антибиотик отменять не стоит нужно минимум 5 суток пропить. будьте здоровы

Добрый вечер.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
В какой дозировке пьёте Амоксиклав?
Как дышит нос? Гноились глаза, было разжижение стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, миндалины удалены. Антибиотик 875мг+125мг.Фото скину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, стул нормальный, глаза без налёта.